Curso on-line Arbitral. Juez Silla - Juez Línea
Durante los dias 28 y 29 octubre, se impartirá un curso On-Line arbitral de Juez de Silla - Juez Línea.
Si hubiera algún/a interesado/a, el plazo de inscripción acaba el día 18.
La inscripción puede realizarse en:
https://www.rockthesport.com/es/evento/curso-juez-de-sillalinea-de-tenis-47
Si hubiera algún/a interesado/a, el plazo de inscripción acaba el día 18.
La inscripción puede realizarse en:
https://www.rockthesport.com/es/evento/curso-juez-de-sillalinea-de-tenis-47
V MEMORIAL BORJA EGUIZABAL
CLUB DE TENIS PLAYAS DE GETXO
21-29 OCTUBRE 2023
Categorías: Sub-10, Alevin, Infantil (ESCOLAR) Cadete, Junior, Absoluto, Veteranos Masculino y Femenino
Fecha: 21-29 de Octubre
Cuadro de Fase Final de 32 jugadores
24 directos + 4 WC + 4 clasificados de la Fase Previa.
Fase Previa 32 jugadores.
Inscripciones: Hasta el 17 de Octubre a las 22:30 horas.
Rellenar formulario desde www.playasdegetxo.com
Teléfono: 685751688
Cuota inscripción: Cadete, absoluto y veteranos 20€.
Benjamín, alevín, infantil 20€ para jugadores de fuera de Bizkaia y 10€ para los escolares de Bizkaia
Para formalizar la inscripción completa se deberá rellenar el formulario de la web.
Toda la información en www.playasdegetxo.com (ordenes de juego y cuadros)
Sorteo: 18 de Octubre 12:00 horas.
Lugar: Federación Vasca de Tenis.
Bolas: Benjamin, Alevin e Infantil HEAD
Cadete, Absoluto y Veteranos Dunlop ATP
Juez arbitro: Josu Ortiz de Zarate y adjuntos
Club Organizador: Club de Tenis Playas de Getxo
Lugar de juego: Polideportivo Fadura (Getxo)
Horario de juego: 9:30 a 21:30.
Se jugarán los fines de semana y festivos
Partidos: Al mejor de 3 sets con supertiebreak en el tercer set.
Premios: Trofeo para campeón y subcampeón en todas las categorías.
Esto es un torneo de tenis y los partidos no duran un tiempo exacto así que disculpen las demoras y no se enfaden.
Los participantes, solo por el hecho de apuntarse, dan su consentimiento a publicar cualquier foto que se pueda
hacer durante el torneo.
Cualquier persona que se apunta al torneo asume que podrá jugar en el horario de disputa del torneo.
Se podrá jugar cualquier ronda, tanto en pistas cubiertas como descubiertas, a criterio de la organización.
Este torneo se regirá por el reglamento de la RFET.
21-29 OCTUBRE 2023
Categorías: Sub-10, Alevin, Infantil (ESCOLAR) Cadete, Junior, Absoluto, Veteranos Masculino y Femenino
Fecha: 21-29 de Octubre
Cuadro de Fase Final de 32 jugadores
24 directos + 4 WC + 4 clasificados de la Fase Previa.
Fase Previa 32 jugadores.
Inscripciones: Hasta el 17 de Octubre a las 22:30 horas.
Rellenar formulario desde www.playasdegetxo.com
Teléfono: 685751688
Cuota inscripción: Cadete, absoluto y veteranos 20€.
Benjamín, alevín, infantil 20€ para jugadores de fuera de Bizkaia y 10€ para los escolares de Bizkaia
Para formalizar la inscripción completa se deberá rellenar el formulario de la web.
Toda la información en www.playasdegetxo.com (ordenes de juego y cuadros)
Sorteo: 18 de Octubre 12:00 horas.
Lugar: Federación Vasca de Tenis.
Bolas: Benjamin, Alevin e Infantil HEAD
Cadete, Absoluto y Veteranos Dunlop ATP
Juez arbitro: Josu Ortiz de Zarate y adjuntos
Club Organizador: Club de Tenis Playas de Getxo
Lugar de juego: Polideportivo Fadura (Getxo)
Horario de juego: 9:30 a 21:30.
Se jugarán los fines de semana y festivos
Partidos: Al mejor de 3 sets con supertiebreak en el tercer set.
Premios: Trofeo para campeón y subcampeón en todas las categorías.
Esto es un torneo de tenis y los partidos no duran un tiempo exacto así que disculpen las demoras y no se enfaden.
Los participantes, solo por el hecho de apuntarse, dan su consentimiento a publicar cualquier foto que se pueda
hacer durante el torneo.
Cualquier persona que se apunta al torneo asume que podrá jugar en el horario de disputa del torneo.
Se podrá jugar cualquier ronda, tanto en pistas cubiertas como descubiertas, a criterio de la organización.
Este torneo se regirá por el reglamento de la RFET.
Cuadros finales y fotos - IX Trofeo Getxo Kirolak
A continuación publicamos los cuadros finales y fotos
Cuadros finales
Absoluto Femenino Absoluto Masculino Rojo Absoluto Masculino Azul
Alevin Femenino Alevin Masculino Rojo Alevin Masculino Azul
Cadete Femenino Cadete Masculino Rojo Cadete Masculino Azul
Infantil Femenino Infantil Masculino Rojo Infantil Masculino Azul
Fotos
Cuadros finales
Absoluto Femenino Absoluto Masculino Rojo Absoluto Masculino Azul
Alevin Femenino Alevin Masculino Rojo Alevin Masculino Azul
Cadete Femenino Cadete Masculino Rojo Cadete Masculino Azul
Infantil Femenino Infantil Masculino Rojo Infantil Masculino Azul
Fotos